Главная Контакты

Опрос

Самая интересная категория?


Архив

Март 2024 (229)
Февраль 2024 (263)
Январь 2024 (266)
Декабрь 2023 (265)
Ноябрь 2023 (220)
Октябрь 2023 (232)

Получайте наши Новости:

Введите Ваш EMAIL:

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Счетчик

Flag Counter

Это интересно

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Интересное

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Курс по классической гитаре для начинающих (Видеокурс)

4-02-2023, 10:57 | Раздел: Видео уроки / Музыка | Просмотров: 1 312

Для Вас "Курс по классической гитаре для начинающих". Наш курс создан специально для тех, кто хотел бы во взрослом возрасте играть на классической гитаре. Поэтапно вы освоите ноты, постановку рук, научитесь исполнять классические произведения, слышать и понимать музыкальную гармонию.

План курса. Чему научитесь:

01. Классическая посадка
- Гитаристы могут часами сидеть на сцене филармонии и исполнять виртуозные пассажи. Как они не валятся со стула от перенапряжения и усталости? Секрет в правильной посадке. В этом видео вы узнаете, как правильно сидеть и держать гитару, и как это делали наши предшественники – признанные гитаристы.

02. Как выучить ноты на гитаре
- Учить ноты никогда не рано, и никогда не поздно. Гитара, как и любой другой музыкальный инструмент, имеет свой диапазон звучания. Хотя играть можно по табулатурам, не зная нот, выучить их будет интересно и полезно. В этом видео даны подробные объяснения со схемами и подсказками. Найдете нужную ноту на нотном стане, клавиатуре рояля, и ладах гитарного грифа.

03. Работа правой руки. Базовые принципы
- Впервые берем в руки гитару, и ощущаем под пальцами правой руки струны, возникает сомнение – как извлекать звук? В этом видео научитесь правильной постановке правой руки, движениям пальцев и грамотному звукоизвлечению. Освоите два приема исполнения арпеджио – тирандо и апояндо, на примере Этюда №5 Джулиани.

04. Работа левой руки. Базовые принципы
- Чтобы поставить правильный аккорд, нужно знать расположение пальцев левой руки на грифе. В этом видео освоите нумерацию позиций и пальцев, чтобы понимать пометки в нотах. Узнаете, чем постановка руки на грифе гитары отличается от скрипки, и усвоите правильный вариант в зависимости от размера руки. Этюд №6 Брауэра поможет все эти знания закрепить.

05. Согласованность рук
- Базовый секрет исполнительского мастерства – согласованность работы рук. В этом видео вы разучите специальные упражнения и отработаете технику на примере произведения Александра Винницкого «Босанова».

06. Правая рука, продвинутый уровень. Арпеджио
- В этом видео перейдем к изучению произведений для продвинутого уровня. В финале вы научитесь исполнять арпеджио на примере Этюда №1 Вилла-Лобоса.

07. Апояндо. Развитие скорости
- В этом видео научитесь приему апояндо, который используют исполнители фламенко. Применяется не так часто, но владеть им нужно в совершенстве, чтобы при переходе с тирандо не возникало пауз. В практике помогут гаммы.

08. Как выучить ноты на грифе. Интервалы
- Джазовые исполнители виртуозно владеют техникой импровизации, в которой не обойтись без знаний о тонах, полутонах и расположении нот на грифе. В этом видео научитесь отличать одно от другого.

09. Ритм и размер
- Не для всех произведений написаны табы – как быть? Мы уже знаем ноты, разберем ритмы и размеры. Вооружившись этими знаниями, вы будете читать ноты и забудете про табы.

10. Техника большого пальца
- Работа большого пальца правой руки (P) – это уверенные звуки в басу. Научитесь исполнять бас на примере Этюда №1 Брауэра.

11. Аккордовая техника
- Аккорды могут звучать собрано или арпеджировано, в любом случае аккордовой технике стоит уделить внимание. Научитесь исполнять их на примере Этюда №4 Вилла-Лобоса.

12. Баррэ
- Переходим к продвинутому уровню техник для левой руки. В этом видео научитесь исполнять баррэ. Освоив метод зажимания струн указательным пальцем, сможете в дальнейшем использовать любой палец в зависимости от аппликатуры.

13. Легато
- Умение исполнять легато раскрепостит левую руку и добавит нежности и музыкальности. Это частый музыкальный прием, который используется в классических произведениях. В этом видео освоите его на примере Этюда №3 Вилла-Лобоса.

14. Растяжка
- Как легко менять позиции на грифе? Ведь некоторые аккорды сложные и неудобные. Секрет в тренировке руки. В этом видео выучите специальные упражнения на растяжку.

15. Трели и украшения
- Когда вы освоили базу, пора переходит к украшениям. В этом видео научитесь исполнять трели на примере Этюда №17 Брауэра.

16. Правая и левая руки играют вместе
- Пора соединить техники правой и левой руки. Теперь вы сможете это сделать на примере произведения «Аллеманда» И.Баха.

17. Форма ногтей и уход
- Опытные гитаристы уделяют особое внимание уходу за ногтями. Научитесь делать это правильно.

Курс по классической гитаре для начинающих (Видеокурс)











Название: Курс по классической гитаре для начинающих
Год выхода: 2020
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Продолжительность: долго

Файл
Формат: MP4, pdf, png
Видео: AVC, 1280x720, ~1769 Kbps
Аудио: AAC, 253 Kbps, 48.0 KHz
Размер: 6.79 Gb

Скачать: Курс по классической гитаре для начинающих (Видеокурс)

Скачать | Download | TurboBit
https://turb.pw/ob90elhwx0xi/Kurs_po_klass_gitare.rar.html

Скачать | Download | HitFile
https://hitf.cc/jEqdY8E/Kurs_po_klass_gitare.rar.html

Скачать | Download | Turbo.to
https://turb.pw/ob90elhwx0xi/Kurs_po_klass_gitare.rar.html

Скачать | Download | Hil.to
https://hitf.cc/jEqdY8E/Kurs_po_klass_gitare.rar.html
Upgrade to Turbo

Понравилась новость? Расскажи друзьям!

Не пропустите

    Уроки Гитары С Нуля Для Начинающих (Видеокурс)

    Посетители сайта SoftLabirint.Net – Для Вас видеокурс "Уроки Гитары С Нуля Для Начинающих". Этот курс объяснит теорию музыки простыми и доступными словами. Так, чтобы даже человек, который никогда не держал гитару в руках и не слышал о музыке ничего, смог взять гитару и начать играть свои любимые песни. В независимости от Вашего уровня игры, этот курс заполнит «пробелы» в ваших знаниях и что важнее покажет, как реально применять знания на практике. После завершения этого курса Вы сможете...

    Самоучители игры на гитаре в 6 книгах (PDF)

    Самоучители игры на гитаре в 6 книгах - Играть на гитаре не легко, потому что недостаточно просто дергать струны. Чтобы достичь высокого уровня игры, музыканты-виртуозы занимаются годами. «Самоучитель игры на гитаре» научит вас, как на этом классическом инструменте играть любимые мелодии! Благодаря этому самоучителю вы узнаете и освоите: Устройство гитары - описание и название всех ее частей, а также рекомендации по настройке. Упражнения - начиная с гамм и заканчивая музыкальными...

    Гитара. Уроки мастера для начинающих / Дмитрий Агеев (DVD видеокурс + PDF)

    Видео является самым эффективным на сегодняшний день самоучителем игры на гитаре: вы сможете разучивать все приемы вместе с опытным наставником, преподавателем с 15-летним стажем Дмитрием Агеевым, "вживую" в помощью видеокурса. Вы освоите не только азы гитарного мастерства, но и более сложные техники. Пройдите весь обучающий курс до конца - и вы сможете сыграть на гитаре практически любую музыкальную композицию! Данный видео курс предназначен для освоения как акустической, так и электрогитары....

    Гитара это просто (Видеокурс)

    С помощью этого видекурса вы сможете С НУЛЯ добиться отличных результатов всего за 60 дней. Курс подойдет как желающим научиться играть на акустической гитаре, так и тем, кто хочет играть на электрогитаре. Благодаря уникальной методике этого курса, вы в разы улучшите свою технику игры и без труда сыграете любую песню. На уроках этого курса Вы овладеете профессиональной техникой игры на гитаре. Это позволит Вам добиться совершенства владения инструментом. Особенности курса -Методика обучения...

    Изучи гитару, как свои пять пальцев: Набор Профессионала + Бонус (2019) Видеокурс

    Посетители сайта SoftLabirint – Для Вас видеокурс "Изучи гитару, как свои пять пальцев: Набор Профессионала + Бонус". Вначале, мы запомним все ноты на грифе и научимся их видеть даже в темноте. После чего перейдем к аккордам. Нам станет доступен любой аккорд в разных позициях на грифе. Без гугла. Только Голова. Разберемся как последовательность аккордов создает гармонию, без магии. Эти вещи позволят тебе играть системно и осознанно. Это не только лиги, бенды, слайды и флажолеты. Ты научишься...

    Академия Пальцевой Игры на Гитаре / Fingerstyle Guitar Academy (Видеокурс)

    Посетители сайта SoftLabirint.Net – Для Вас видеокурс "Академия Пальцевой Игры на Гитаре / Fingerstyle Guitar Academy". Моё имя Тобиас Рошер, я профессиональный гитарист пальцевого стиля игры из Германии. Я пришел к идее онлайн продвижения моего знания и уроков о том, как играть в модном пальцевом стиле на гитаре. Этот гитарист гастролирует последние годы по всему миру (Китай, Южная Америка и другие страны). В этом году запустил свою он-лайн академию пальцевой игры. В курсе около 400...

    Скоростное обучение на фортепиано или синтезаторе (Видеокурс)

    В чем заключается суть скоростного обучение? Миссия автора — научить Вас быстро разбирать новые произведения за самый короткий срок. Вместе с автором Вы разберете 20 произведений, и после прохождения курса, Вы сможете легко и быстро разбирать даже более сложные произведения. Курс «Скоростное обучение на фортепиано или синтезаторе» создан профессиональным преподавателем с более чем 10 летним опытом преподавания фортепиано. В нем использованы современные технологии, которые позволяют сделать...

    WordPress 5: Как создать свой сайт и научиться им управлять (2020) Видеокурс

    Посетители сайта SoftLabirint – Для Вас видеокурс "WordPress 5: Как создать свой сайт и научиться им управлять". Освойте WordPress профессионально! Курс ориентирован на новичков и обещает превратить Вас в опытного контент-менеджера! Подробный обучающий курс по созданию и управлению сайтом на CMS WordPress. Курс ориентирован в первую очередь на новичков и последовательно объясняет и показывает все тонкости работы с WordPress. Чему вы научитесь: Создание сайта с нуля WordPress для начинающих...

    Алексей Кофанов - Видео-уроки игры на гитаре + Самоучитель "Книга о гитаре"

    Алексей Кофанов - музыкант, литератор и художник. Школа построена от простого к сложному, материал изложен предельно понятным и доступным языком; включает аспекты игры правой, левой рукой, медиатором, изложена нотная грамота, также добавлены уроки вокала и песни Кофанова в авторском исполнении. Автор ставит основу правильной игры на гитаре. Школа включает 48 уроков с подробными доходчивыми комментариями автора, которые способен усвоить любой человек, 11 видео с исполнением авторских и не только...

    Перкуссионный фингерстайл + Техника Фингерстайла (Видеокурс)

    Для Вас видеокурс "Перкуссионный фингерстайл + Техника Фингерстайла". Переходи на новый уровень гитарного мастерства. Перкуссия — один из главных трендов в современной акустической гитаре. Хотите узнать, что это такое и как с этим жить? Кому нужен перкуссионный фингерстайл? По-новому Если вы устали от однообразных переборов и уроков в духе “бой вверх-вниз-вверх-хлопок” Не просто техника, а мышление Перкуссия добавляет динамики в ваше исполнение, и ты начинаешь смотреть песню уже под другим...

    Уроки Фотошопа для начинающих Веб-дизайнеров (Видеокурс)

    В этом курсе собраны все основные уроки Фотошопа для начинающих веб-дизайнеров и не только. Шаг-за-шагом мы с Вами изучим все инструменты, функции и разные возможности Фотошопа, которые по окончанию курса дадут Вам возможность легко и быстро работать и над макетами для веб-дизайна, и над печатными изделиями, и над фотографиями. Какова целевая аудитория? Этот курс Фотошопа предназначен для начинающих Дизайнеров и Разработчиков, кто хочет с нуля научиться грамотно использовать программу Photoshop...

    Photoshop для начинающих фотографов (Обучающее видео)

    Ни один фотограф в мире практически не может обойтись без использования популярного графического редактора Adobe Photoshop. Поэтому специально для начинающих фотографов был создан данный экспресс-курс. Вы получите информацию об интерфейсе программы, сможете быстро настроить его для продуктивной работы, освоите главные операции с изображениями, научитесь основам проявки RAW-файлов, ретуши портретов, обработке пейзажей. Также вы научитесь правильно усиливать резкость и готовить фотографии к...

    Первый опыт - Adobe Photoshop CS6 (Видеокурс)

    Курс по Adobe Photoshop CS6 специально создан для новичков. Желающие изучить программу, получат десяток обучающих видео-уроков, которые послужат стартом для ее быстрого освоения. Несмотря на то, что курс бесплатный, все его уроки превосходного качества. Обычно новичкам бывает трудно освоить с нуля столь сложные программы, как Фотошоп. Но автор уроков прекрасно об этом осведомлен. Они и рассчитаны на начинающих. Метод изложения учебного материала строится на двух принципах: понятно и интересно....

    Как создать свой онлайн курс с нуля + Бонус (2019) Видеокурс

    Посетители сайта SoftLabirint – Для Вас видеокурс "Как создать свой онлайн курс с нуля + Бонус". Научитесь создавать свои собственные онлайн-курсы. От идеи и монтажа до продвижения и продажи. Когда я создавала свой первый курс по созданию презентаций в Prezi, мне было сложно. Было очень много информации, которую нужно было знать. И много времени уходило на поиск информации. И я решила, что будет хорошо объединить все моменты по созданию онлайн курса в одном месте, так чтобы было просто и...

    Техника игры на гитаре - Фингерпикинг. Стиль легендарных музыкантов / Фил Капоне (DJVU + CD с уроками)

    Известный музыкант и экспериментатор Фил Капоне создал оригинальный самоучитель пальцевой техники игры на гитаре - фингерпикинг. Пошаговые инструкции, проиллюстрированные фотографиями, сопровождаются профессиональными советами и рекомендациями. Это обращает внимание читателя на важные нюансы, экономит его силы и время. Автор пишет легко и дружелюбно, шутит, что делает занятия творческими и запоминающимися....


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.