Главная Контакты

Опрос

Самая интересная категория?


Архив

Апрель 2024 (183)
Март 2024 (252)
Февраль 2024 (263)
Январь 2024 (265)
Декабрь 2023 (265)
Ноябрь 2023 (220)

Получайте наши Новости:

Введите Ваш EMAIL:

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Счетчик

Flag Counter

Это интересно

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Интересное

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Спецназ ГРУ. Очерки истории. Историческая энциклопедия (5 книг в 6 томах) PDF

17-07-2020, 14:53 | Раздел: Книги и Журналы | Просмотров: 3 198

Спецназ ГРУ. Очерки истории. Историческая энциклопедия (5 книг в 6 томах) - которая охватывает период с петровской эпохи, когда создавались Российская армия и флот, до наших дней, и рассказывает, как формировались элитные части, призванные в разное время решать задачи специальной разведки.

Среди авторов статей — создатели и руководители спецназа, а также другие боевые офицеры, ставшие легендой для новых поколений офицеров частей спецназ. Рассказы иллюстрированы схемами. Эти книги - уникальная копилка боевого опыта.
Серия представляет интерес как для военных профессионалов, так и для широкого круга читателей.

Список книг:

Книга 1.
Том 1. Исторические предпосылки создания спецназа.1701-1941 гг.
За исходную точку взят 1701 г. - год создания Петром I летучего корпуса - корволанта - для борьбы с противником на путях снабжения армии. Далее подробно описаны действия партизанских отрядов и летучих корпусов в ходе Отечественной войны 1812 г., специальные действия которых определили исход войны. Излагается история возникновения, подготовки и применения казачьих подразделений пластунов, как на Кавказе, так и в годы Крымской (1853-1856) и Турецкой кампании (1877-1878). Описаны опыт применения партизан в русско-японской войне (1904-1905) и в годы Великой войны (1914-1918). Приведены примеры действий партизанских формирований в годы Гражданской войны в России (1918-1920) как Красной, так и Белой армий. Рассказывается о создании первых штатных разведывательно-диверсионных формированиях РККА, созданных в период 1934-1938 гг. Описан опыт партизанских действий, которые вел в ходе Гражданской войны в Испании партизанский корпус, созданный под руководством советников советской военной разведки, дан анализ действий советской войсковой разведки в период военного конфликта на реке Халхин-Гол, а также применения разведывательно-диверсионных лыжных отрядов в период Финской кампании. Приводятся меры, которые выполняло ГРУ в предвоенный период по усилению военной разведки.

Том 2. Исторические предпосылки создания спецназа.1941-1945 гг.
Этот том посвящен применению разведывательных и разведывательно-диверсионных органов в годы Великой Отечественной войны, описанию трудностей начального периода войны, становлению военной оперативной разведки в ходе войны, а также роли военной разведки в организации и руководстве партизанских действий на территории, занятой противником. В книге приводятся примеры таких действий и воспоминания участников войны. Также описаны действия войсковой разведки в ходе операции, которую проводили войска ДальВО и ЗабВО в Маньчжурии против Кванту некой армии в августе-сентябре 1945 г.
Помимо описания специальных действий на море в годы Второй мировой войны в этой книги описывается опыт штатных и нештатных спецподразделений, сформированных разведотделами флотов, начиная с роты особого назначения КБФ и продолжая целым рядом разведывательно-диверсионных подразделений на других флотах и флотилиях, действовавших в годы Великой Отечественной войны.
Описана тактика действий подразделений и нештатных формирований, ведущих специальные действия в годы Второй мировой войны как на суше, так и на море, а также техника и вооружение, которые использовались ими для решения этих задач. Здесь также рассказано о тех людях, чьи имена в силу секретности долгое время оставались неизвестными российским читателям.

Книга 2. История создания: от рот к бригадам. 1950–1979 гг.
Эта книга охватывается период с 1950 по 1979 гг. и рассказывается, как формировались элитные части, призванные в то время решать задачи специальной разведки, в перечень которых также входили такие, как обнаружение позиций ракет оперативно-тактического назначения, способных нести ядерные заряды, осуществление диверсий в глубоком тылу противника, развертывание партизанского движения на вражеской территории. В книге описаны впечатляющие учения, которые проходили на этапе формирования частей и соединений спецназ, как армейского, так и флотского подчинения. Среди авторов статей И.Н.Щелоков, П.А.Голицин, Ф.И.Гредасов, В.Е.Бреславский - создатели и руководители спецназа, а также другие боевые офицеры, ставшие легендой для новых поколений офицеров частей спецназ.

Книга 3. Афганистан – звездный час спецназа. 1979–1989 гг.
Данная книга охватывается период с 1979 по 1989 гг. и рассказывается о боевой истории частей и соединений спецназ в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. По каждому отряду, по каждой бригаде спецназ приводится краткая историческая справка, рассказывается об их боевом пути, дается анализ конкретных боевых операций (включая и неудачные). Авторы очерков - солдаты и офицеры - непосредственные участники описываемых событий. Рассказы иллюстрированы схемами. Это уникальная копилка боевого опыта, тем более, что архив оперативных дел групп и отрядов, действовавших в Афганистане, сохранен не был.

Книга 4. Безвременье. 1989-1999 гг.
Период с 1989 по 1999 гг. - возможно, самый тяжелый в истории нашей страны, который мы назвали одним словом - "безвременье". Развал страны и последовавшие за ним деградация и упадок коснулись всех сторон жизни общества, в том числе и состоянию вооруженных сил страны. Этому периоду посвящена четвертая книга нашей пятитомной исторической энциклопедии. В отдельных главах рассказано об участии спецназа в конфликтах в Приднестровье, Таджикистане, Закавказье, а также об операциях в Первую чеченскую кампанию. Авторы, боевые офицеры, как служащие ныне, так и находящиеся в запасе, настоятельно обращают внимание на то, что с течением времени задачи частей и соединений специальной разведки изменились. Основная деятельность их, еще со времен Афганистана, связана теперь с противопартизанской борьбой. Проанализированы наиболее известные операции частей спецназначения указанного периода.

Книга 5. Новейшая история. 1999-2010 гг.
Заключительная книга из задуманной автором-составителем многотомной исторической энциклопедии охватывает период с 1999 г. по нынешнее время. Подробно освещены эпизоды с участием спецназа во Второй чеченской кампании. Проанализированы наиболее известные операции подразделений специального назначения последних лет. Затрагиваются проблемы начавшейся военной реформы. Поднимаются вопросы о реформировании частей спецназ, какими им быть в будущем.

Название: Спецназ ГРУ. Очерки истории. Историческая энциклопедия (5 книг в 6 томах)
Год издания: 2009-2013
Автор: Козлов С.В. (составитель)
Жанр: Историческая энциклопедия, история
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отличное, есть иллюстрации
Размер: 513 Mb

Скачать: Спецназ ГРУ. Очерки истории. Историческая энциклопедия (5 книг в 6 томах) PDF

Скачать | Download | TurboBit
https://turb.pw/csmoxb7jt7ig/Specnaz_GRU.rar.html

Скачать | Download | HitFile
https://hitf.cc/ibL6N88/Specnaz_GRU.rar.html

Скачать | Download | Turbo.to
https://turb.pw/csmoxb7jt7ig/Specnaz_GRU.rar.html

Скачать | Download | Hil.to
https://hitf.cc/ibL6N88/Specnaz_GRU.rar.html

Скачать | Download | RapidGator
https://rg.to/file/43d0cef31e5a3560d44531bdeaa80d6a/Specnaz_GRU.rar.html

Скачать | Download | ALfafile
http://alfafile.net/file/8UssK/Specnaz_GRU.rar


Новость отредактировал: admin - 17-07-2020, 14:55
Причина: По многочисленным просьбам - восстановил ссылки!

Upgrade to Turbo

Понравилась новость? Расскажи друзьям!

Не пропустите

    Спецназа ГРУ - Учебники выживания - 7 книг / С. Баленко (1992-2014) DJVU, FB2

    Сергей Викторович Баленко — полковник Спецназа ГРУ, доктор технических наук, профессор Академии военных наук. Его книги включают в себя колоссальный опыт подготовки диверсантов-профессионалов, способных выжить в экстремальных условиях, готовых к чрезвычайным ситуациям, умеющих преодолевать любые препятствия и многое другое. Прежде эта информация была доступна лишь военным профессионалам. Теперь гриф секретности снят! Список книг: Баленко. Афганистан. Честь имею!.fb2 Баленко. Всемирная...

    Спецназ. Честь имею в 44 книгах (2004-2011) FB2

    Спецназ. Честь имею - авторский цикл Александра Тамоникова в большой серии "Спецназ". Часть произведений издавалась в разных подсериях "Спецназа"....

    Советская историческая энциклопедия в 16 томах (1961-1976) DjVu

    Советская историческая энциклопедия — энциклопедия Академии наук СССР (1961-1976 гг.) по истории народов всего мира до 70-х годов XX века. Включает статьи-термины по истории СССР и зарубежных стран, особенно по новейшей истории. Ко многим статьям даны развёрнутые хронологии, являющиеся составными частями статей, посвящённых СССР, союзным республиками и зарубежным странам. Статьи сопровождаются статистическими таблицами, картами (историческими, политическими, этнографическими), диаграммами,...

    Военно-историческая серия СОЛДАТЪ в 63 томах (FB2, DJVU, PDF)

    Книги посвящены армиям разных времен и народов, их истории и организации. Особое внимание уделяется униформе, знакам различия и отличия, снаряжению и вооружению. Серию отличают тщательность подготовки, историческая достоверность, объективность подхода к описываемым событиям, широта и новизна привлекаемых архивных материалов. Все книги дополнены уникальными фотографиями и цветными иллюстрациями, точно передающими мельчайшие детали униформы, снаряжения, знаков различия. Серия рассчитана на...

    Серия - Спецназ - 117 книг (2003-2014) FB2

    Спецназ - серия боевиков издательства Эксмо, в которых рассказывается о спецподразделениях армии России. Авторы данной серии - бывшие военные, кадровые офицеры спецподразделений российской армии, участвовавшие в боевых действиях в зонах военных конфликтов....

    Элитные войска в 16 книгах (2001-2009) PDF

    Серия посвящена армиям разных времен и народов: их истории и организации, снаряжению, вооружению, униформе, знакам различия и отличия. Книги отличают тщательность подготовки, историческая достоверность, объективность подхода к описываемым событиям, широта и новизна привлекаемых архивных материалов. Все книги дополнены уникальными фотографиями из государственных и личных архивов, цветными иллюстрациями. Серия рассчитана на широкий круг читателей, увлекающихся всемирной военной историей....

    Детская военная энциклопедия - Том 1-2 (2001-2002) PDF

    Посетители сайта SoftLabirint – Для Вас Два тома — «Детская военная энциклопедия»! Детская военная энциклопедия - прекрасно изданные книги для детей и взрослых, посвященные истории развития военной техники. Любопытный фактический материал, подкрепленный многочисленными иллюстрациями, легко и увлекательно читается. Книга представляет интерес не только для детей среднего и старшего возраста, но и для более широкого круга читателей. Список томов: Том 1: Удар и защита Том 2: От мушкета до ракеты...

    Оружие - Серия 34 книги (2007-2010) FB2, PDF, DjVu

    В серии Оружие - всё о воинах, их экипировке и вооружении с древнейших времен до наших дней. Книги серии Оружие богато иллюстрированы. На страницах книг подробно освещено, какое огнестрельное и холодное оружие использовалось разными народами. Огромное внимание уделено производству оружия. Детально описываются мушкеты, мушкетоны, ружья, пистолеты и легкие орудия XVII-XIX веков. Авторы приводят подробный анализ механизмов и моделей, который станет незаменимым справочным материалом, как для...

    Военная Энциклопедия в 8 томах (1997-2004) DjVu

    Военная Энциклопедия содержит объективную научно-справочную информацию об отечественном и зарубежном военном деле с древнейших времён до наших дней. Читатель найдёт в ней сведения, отражающие многовековой опыт строительства и применения вооружённых сил, историю войн и военного искусства, оружия и военной техники, развития военной науки. Важнейшее место занимают материалы о видах, формах и способах военных действий стратегического, оперативного и тактического масштабов, рассматриваются все виды...

    Серия - Спецназ - 173 книгах (2003-2017) FB2

    Авторы серии "Спецназ" - бывшие кадровые офицеры, имевшие опыт работы в спецподразделениях российской армии и принимавшие участие в боевых операциях в зонах военных конфликтов, пропагандирующие патриотизм и уважение к Российской армии, поднимающие престиж профессии военного....

    Энциклопедия вооружения и военного костюма в 17 томах (PDF)

    Капитальное французское издание, охватывающее историю развития мундира и оружия с древнейших времен до Второй мировой войны. Прекрасно иллюстрированное издание даст возможность представить, как выглядел солдат любой из армий мира любой эпохи. Это уникальное издание не имеет аналогов, а проведенная авторами работа поражает охватом материала и детальной точностью рисунков. Список книг: 01 Войны на Американском континенте. Том 1 02 Войны на Американском континенте. Том 2 03 Вторая мировая война...

    Загадка 1937 года в 42 томах (2007-2011) FB2, DjVu

    Загадка 1937 года - Печатаются исторические и публицистические произведения российских и зарубежных авторов. Охвачен значительный период истории нашей страны, начиная со смерти Ленина и до наших дней. Особое внимание уделено террору 1937-го года. Основу многих книг составляют документы, еще совсем недавно лежавшие под грифом "Секретно". Книги серии отличает неординарность суждений и неожиданность выводов. Из аннотации книги "Завещание Сталина": "Существует анекдот. Незадолго до смерти Сталин...

    Президентский спецназ в 12 книгах (2016-2018) FB2

    Президентский спецназ - серия боевиков Александра Тамоникова о современных войнах и военных конфликтах. Список книг: Ангелы сирийского неба Бронежилет для планеты Вызываю огонь на себя Дорога жизни Коридор без света Красная кнопка Пятеро смелых Реактивный шторм Сирийские спартанцы Сирийский эшафот Солдаты из гранита Цель номер один...

    Оружие - Серия из 35 книг (2007-2010) FB2, PDF, DjVu

    В серии Оружие - всё о воинах, их экипировке и вооружении с древнейших времен до наших дней. Книги серии Оружие богато иллюстрированы. На страницах книг подробно освещено, какое огнестрельное и холодное оружие использовалось разными народами. Огромное внимание уделено производству оружия. Детально описываются мушкеты, мушкетоны, ружья, пистолеты и легкие орудия XVII-XIX веков. Авторы приводят подробный анализ механизмов и моделей, который станет незаменимым справочным материалом, как для...

    Военно-историческая серия "Солдат на фронте" в 59 книгах (PDF)

    Посетители сайта SoftLabirint.Net – Для Вас военно-историческая серия "Солдат на фронте". В этой подборке книг представлены фото эскизы экипировки и оснастки воинов различных эпох, описание военных действий с указанием конкретных мест и стран, быта армии, знаки отличия на одежде, экипировка, флаги, описание четких предметов и т. Д. В цветных рисунках, в отличном качестве. Издание носит научно-популярный характер. Рассчитано на членов военно-исторических клубов и всех, кто увлекается военной...


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.