Главная Контакты

Опрос

Самая интересная категория?


Архив

Март 2024 (154)
Февраль 2024 (263)
Январь 2024 (266)
Декабрь 2023 (265)
Ноябрь 2023 (220)
Октябрь 2023 (232)

Получайте наши Новости:

Введите Ваш EMAIL:

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Счетчик

Flag Counter

Это интересно

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Интересное

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Природа мира в 13 книгах (DjVu)

20-02-2023, 22:02 | Раздел: Книги и Журналы | Просмотров: 1 206

Посетители сайта SoftLabirint.Net – Для Вас "Природа мира" - уникальная серия справочных изданий, написанных ведущими специалистами в своих областях знаний.
Книги иллюстрированы.

Скриншоты некоторых страниц:
Природа мира в 13 книгах (DjVu)


Список книг:

Апродов В.А - Вулканы
Год выпуска: 1982
Количество страниц: 371
Справочник содержит характеристику около трех тысяч вулканов земного шара, сгруппированных по вулканическим поясам и другим районам проявления вулканизма. Этим поясам и районам предшествует их общая геолого-географическая характеристика. Сведения о вулканах включают географическое положение, морфологию, геологическую структуру, активность и т. д. Издание снабжено иллюстрациями.

Апродов В.А - Зоны землетрясений
Год выпуска: 2000
Количество страниц: 462
ISBN 978-5-244-01122-7
Справочное издание из серии «Природа мира» представляет первое в мировой научной литературе обобщение сведений о глобальном распределении географических зон землетрясений. Приводится индивидуальная характеристика около 500 сильных землетрясений. Кроме того, в таблицах помещено 5000 кратких данных о сильных подземных толчках. Книга рассчитана не только на специалистов, но и на более широкий круг читателей.

Букштынов А.Д., Грошев Б.И., Крылов Г.В. - Леса
Год выпуска: 1981
Количество страниц: 323
"Леса" - первая книга справочного издания "Природа мира", написанная известными лесоводами нашей страны. Книга содержит обзор и оценку лесных ресурсов мира по континентам и странам, дает общее представление о разнообразии лесов планеты, об их использовании и воспроизводстве.

Гвоздецкий Н.А. - Карст
Год выпуска: 1981
Количество страниц: 219
В книге рассматриваются геологические и географические условия развития карста, связанные с ним гидрологические явления, поверхностные и подземные крастовые формы, показаны особенности географических ландшафтов карстовых областей.

Залогин Б.С., Косарев А.Н. - Моря
Год выпуска: 1999
Количество страниц: 400
ISBN: 5-244-00624-Х
Справочное издание из серии "Природа мира" представляет собой первое в мировой научной литературе обобщение сведений о морях Мирового океана. Главная цель настоящей книги - дать возможно более полное географическое представление о морях не только специалистам: географам, геологам, геофизикам и т. д., но и широкому кругу читателей. В ней сочетаются черты справочного издания и научного обобщения о морях, отражающего целостное представление о характере и взаимосвязях географических и океанографических факторов и процессов, формирующих природный облик морей. Изложение сведений о морях начинается с Северного Ледовитого океана, затем следуют моря Атлантического, Индийского, Тихого и, наконец, Южного океанов. Завершается работа описанием замкнутых морей, не имеющих связи с океаном, - Каспийского и Аральского. Такое построение книги позволяет последовательно представить планетарную географию морей в направлении от северных к южным полярным широтам.

Гвоздецкий Н.А., Голубчиков Ю.Н. - Горы
Год выпуска: 1987
Количество страниц: 403
В издании "Горы" дается комплексная физико-географическая характеристика всех горных систем мира. Приводятся сведения о рельефе, геологическом строении, климате, водах, ледниках, мерзлоте, почвах, растительности, животном мире горных областей планеты.
Рассказывается о проблемах взаимодействия горной среды и человека, об условиях освоения горных территорий, их хозяйственного использования и охраны природы.

Лобова Е. В., Хабаров А. В - Почвы
Год выпуска: 1983
Количество страниц: 307
В книге содержится характеристика почвенного покрова мира: его состава, продуктивности, географического распространения. Сведения о почвах даются по континентам Земли в соответствии с положением различных видов почв в природных зонах. Во введении рассматриваются общие закономерности распространения почв по земному шару. Описание почв каждого континента предваряется общими сведениями о почвах континента и краткой характеристикой истории их исследования.
В книге имеются цифровые данные площадей почв и другие справочные сведения. И здание иллюстрировано цветными фотографиями профилей различных почв и рассчитано не только на специалистов-почвоведов, но и на широкий круг читателей.

Бабаев А.Г.- Пустыни
Год выпуска: 1986
Количество страниц: 323
В книге приводятся общие сведения о пустынях земного шара: закономерности их образования и географического распространения, особенности природы, классификация. Дается также физико-географическая характеристика различных пустынь мира по континентам и отдельным регионам. Большое внимание уделено хозяйственному освоению пустынь и проблеме "пустыня и человек" - современному антропогенному воздействию на пустыни, процессам опустынивания и охране их природы.

Долгушин Л. Д., Осипова Г. В.- Ледники
Год выпуска: 1989
Количество страниц: 447
Ледниковым панцирем одеты приполярные области нашей планеты. Гигантские ледники покрывают горы на всех материках Земли. Закономерности их распространения, условия существования, особенности строения — основное содержание справочника, не имеющего аналогов в мировой справочной литературе. Книга заинтересует не только специалистов, но и широкий круг читателей.

Исаченко А. Г., Шляпников А. А. - Ландшафты
Год выпуска: 1989
Количество страниц: 504
Как великолепны земные ландшафты и как они разнообразны! Но с чем связано это разнообразие и какую роль в нем играют геологическое строение фундамента ландшафта, его поверхность, тепловой и водный режим, почвы, растительный покров и животный мир? Каков биологический круговорот веществ в том или ином ландшафте и почему он такой? Насколько существенна роль сезонной ритмики природных процессов в том или ином ландшафте? Как используются ландшафты в хозяйстве и каков их природный потенциал? Ответить на эти и другие вопросы поможет уникальное, красочно иллюстрированное справочное издание, рассчитанное как на специалистов, так и на широкий круг читателей.

Каплин П.,Леонтьев О.,Лукьянова С.,Никифоров Л. - Берега
Год выпуска: 1991
Количество страниц: 479
Самая длинная граница в мире — граница суши и моря — невероятно изменчива. Между тем население прибрежной зоны огромно, ее хозяйственное значение колоссально. Поэтому так важно иметь комплексное региональное описание морских берегов, которое можно использовать как справочный материал по природе, эволюции и хозяйственной особенности береговой зоны континентов. Для широкого круга читателей.

Авакян А.Б., Салтанкин В.П., Шарапов В.А. - Водохранилища
Год выпуска: 1987
Количество страниц: 331
Хотя первые водохранилища на Земле появились 5 тыс. лет назад, их создание приобрело планетарный характер лишь во второй половине нашего века. Более 30 тыс. водохранилищ, созданных на планете за последние 40 лет, превышают по площади 10 таких морей, как Азовское. Эти водоемы изменили природные и хозяйственные условия на территории в 1,5 млн. кв. км. В популярном иллюстрированном справочном издании читатель найдет ответы на вопросы о том, для чего создаются водохранилища, как ими управляют, как в них развивается жизнь, а также узнают много других интересных сведений о водохранилищах и перспективах их создания на разных материках и в разных странах.

Литвин В. М. и Лымарев В. И. - Острова
Год выпуска: 2003
Количество страниц: 287
ISBN 5-244-00977-X
Справочное издание из серии «Природа мира» подготовлено видными российскими учеными-географами. Впервые в отечественной литературе дано комплексное описание островов Мирового океана. Всесторонняя характеристика островов (рельеф, климат, природные ресурсы и т. д.) сопровождается картосхемами. Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей.

Название: Природа мира в 13 книгах
Авторы: Разные
Издательство: "Мысль"
Год: 1981-2003
Жанр: География, справочная литература
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отличное, много иллюстраций
Размер: 597 MB

Скачать: Природа мира в 13 книгах (DjVu)

Скачать | Download | TurboBit
https://turb.pw/eq95ydplz9sw/Priroda_mira-13.rar.html

Скачать | Download | HitFile
https://hitf.cc/SOFfv51/Priroda_mira-13.rar.html

Скачать | Download | Turbo.to
https://turb.pw/eq95ydplz9sw/Priroda_mira-13.rar.html

Скачать | Download | Hil.to
https://hitf.cc/SOFfv51/Priroda_mira-13.rar.html
Upgrade to Turbo

Понравилась новость? Расскажи друзьям!

Не пропустите

    Самые красивые и знаменитые в 11 книгах (2003-2012) DjVu, PDF

    Серия "Самые красивые и знаменитые" — красочные, богато иллюстрированные научно-популярные книги о самых известных и интересных объектах, событиях и явлениях природы и человечества. Книги этой серии пишутся известнейшими специалистами и предназначены для самого широкого круга читателей. Список книг: 1. Бабочки мира 2. Деньги мира 3. Жители моря 4. Замки. Дворцы 5. Заповедники мира 6. Заповедники России 7. Карнавалы. Праздники 7. Мода и модельеры 9. Парусные корабли 10. Самолёты мира 11....

    Сокровища Древнерусской литературы в 10 книгах (1981-1991) PDF, DjVu

    "Сокровища древнерусской литературы" - серия книг издательства "Советская Россия" (Москва), выходившая в 1981-1991 годах. В книгах серии, составленных по тематическому признаку, представлены произведения древнерусской литературы различных жанров, охватывающие период с XI до XVII века. Каждое издание подготовлено известными специалистами по литературе Древней Руси, содержит публикации текстов, их переводы на современный русский язык, статьи и комментарии. Список книг: Виршевая поэзия (первая...

    Сокровища Древнерусской литературы в 8 книгах (1982-1989) PDF, DjVu

    "Сокровища древнерусской литературы" - серия книг издательства "Советская Россия" (Москва), выходившая в 1981-1991 годах. В книгах серии, составленных по тематическому признаку, представлены произведения древнерусской литературы различных жанров, охватывающие период с XI до XVII века. Каждое издание подготовлено известными специалистами по литературе Древней Руси, содержит публикации текстов, их переводы на современный русский язык, статьи и комментарии. Список книг: Виршевая поэзия (первая...

    Иллюстрированная энциклопедия для детей - 10 книг (2007-2008) PDF

    Энциклопедия для детей - содержит сведения по многим отраслям знаний. Каждый том имеет определённую тематику и охватывает широкий круг вопросов по ней. Статьи данного издания написаны живым, образным языком, доступным для восприятия детей. Несомненным преимуществом энциклопедии является то, что она богато иллюстрирована цветными и тоновыми рисунками и фотографиями. Книга рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста, их родителей и учителей. Надеемся, что она будет им интересна и...

    Детская энциклопедия (Росмэн) в 12 книгах (PDF, DJVU)

    Серия Детская энциклопедия издательства Росмэн знакомит юного читателя с удивительным разнообразием окружающего мира, расширяет его кругозор. Книги содержат множество красочных иллюстраций, делающих процесс познания еще более увлекательным. Список книг: Авиация Великие сражения Детская энциклопедия (djvu) Живая природа (djvu) История России Открытия и изобретения Планета Земля Подводный мир Птицы Рыцари Чудеса света Чудеса света. Россия...

    Самые красивые и знаменитые в 12 томах (2003-2013) DjVu, PDF

    Серия "Самые красивые и знаменитые" в 12 томах — красочные, богато иллюстрированные научно-популярные книги о самых известных и интересных объектах, событиях и явлениях природы и человечества. Книги этой серии пишутся известнейшими специалистами и предназначены для самого широкого круга читателей. Список томов: 1. Бабочки мира 2. Деньги мира 3. Жители моря 4. Замки. Дворцы 5. Заповедники мира 6. Заповедники России 7. Карнавалы. Праздники 8. Лошади мира 9. Мода и модельеры 10. Парусные корабли...

    Электронные компоненты в 9 книгах (PDF, DJVU)

    В справочниках приводится кодовая маркировка (SMD-коды) для более чем 33 тысячи активных электронных компонентов (тиристоров, биполярных и полевых транзисторов, интегральных микросхем, а также диодов), собраны сведения о более чем 850 интегральных УНЧ выпускаемых ведущими фирмами мира- National Semiconductor, Toshiba, NEC, Telefunken, Philips, Sanyo, SGS-ATES, а такие в странах СНГ. Приведены основные электрические параметры, базовые и модифицированные схемы подключения интегральных микросхем -...

    Иллюстрированное собрание трудов / И. С. Барков (DJVU, PDF)

    Иллюстрированное собрание трудов выдающегося русского поэта XVIII века И. С. Баркова, дополненное сочинениями последователей и продолжателей. В книгу включена знаменитая поэма "Лука Мудищев". Издание обильно снабжено иллюстрациями, в основном эротические гравюры художников той эпохи, есть довольно откровенные....

    Электронные компоненты в 4 книгах / Е.Ф.Турута (1997-2008) DjVu

    В справочниках приводится кодовая маркировка (SMD-коды) для более чем 33 тысячи активных электронных компонентов (тиристоров, биполярных и полевых транзисторов, интегральных микросхем, а также диодов), собраны сведения о более чем 850 интегральных УНЧ выпускаемых ведущими фирмами мира- National Semiconductor, Toshiba, NEC, Telefunken, Philips, Sanyo, SGS-ATES, а такие в странах СНГ. Приведены основные электрические параметры, базовые и модифицированные схемы подключения интегральных микросхем -...

    Большая серия знаний в 16 томах (2004-2006) PDF

    «Большая серия знаний», в которую вошли шестнадцать энциклопедий. Издатели не пытались вместить все знания в одну книгу, так как это невозможно. Они избегали чрезмерной дифференциации знаний по томам, так как это предполагало бы научный уровень освещения материала. Они попробовали отыскать золотую середину, так, чтобы эти энциклопедии составили "Большую серию знаний" для любознательного читателя. Особенность книги - такое расположение материала, которое позволяет читателю быстро найти...

    Мир знаний в 79 книгах (1972-1991) PDF, DjVu

    Посетители сайта SoftLabirint – Для Вас Мир знаний - серия книг для внеклассного чтения. Из них школьник узнает много интересного об окружающем мире, истории науки и многое другое. Серия основана в 1972 году....

    Я познаю мир. Книжная серия 124 книги (1994-2010) FB2, DjVu, PDF

    Многотомная популярная энциклопедия для детей «Я познаю мир» содержит рассказы по широкому кругу знаний: естественным и гуманитарным наукам, истории, культуре, искусству. В конце каждого тома имеется предметно-именной указатель, позволяющий использовать книгу как справочник и облегчающий поиск нужного материала. Ваш ребенок стал школьником и теперь, переходя из класса в класс, задает все больше вопросов, которые ставят вас в тупик? Не отчаивайтесь - вас спасет многотомная популярная...

    Максимилиан Волошин - Собрание сочинений в 17 книгах (2003-2015) DJVU

    Настоящее издание - первое наиболее полное, научно от комментированное собрание сочинений Максимилиана Александровича Волошина (1877-1932) - поэта, литературного и художественного критика, переводчика, мыслителя-гуманиста, художника. Оно издается под эгидой Института русской литературы (Пушкинский Дом) РАН и подготовлено ведущими волошиноведами В.П. Купченко и А. В. Лавровым....

    Пушкин. Библиотека великих писателей - Все 6 томов (1907-1915) PDF

    "Пушкин" - Шеститомное полное собрание сочинение из Библиотеки великих писателей Брокгауза и Ефрона под редакцией С.А. Венгерова – это одно из самых знаменитых и качественных изданий наследия великого русского поэта. Годы издания: 1907 – 1915. Издание сопровождают отдельные этюды о каждом моменте биографии поэта, очерки о его родственниках, ближайших друзьях и знакомых, этюды о литературном влиянии на Пушкина русских и иностранных писателей. Каждое из сколько-нибудь значительных произведений...

    Мифы и легенды в 11 книгах (1995) DJVU

    Мифы и легенды - красочные книги, с массой интересных сведений, ориентированы, в первую очередь, на детей. Написаны французскими писателями, иллюстрированы французскими художниками. Список книг: Амазония - Даниэль Кюсс, Жан Тортон Викинги - Жиль Рагаш, Марсель Лаверде Волки - Клод-Катрин Рагаш, Франсис Филипп Галлы - Бернар Брие, Марсель Лаверде Дикие кошки - Бернар Брие, Майкл Велпли Древние греки - Ален Кенель, Жан Тортон К Америке - Жиль Рагаш, Марсель Лаверде Метаморфозы - Клод-Катрин Рагаш...


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
avatar
26 мая 2019 20:17
Комментариев: 759
Публикаций: 0
С нами: 13.12.2015
Статус: Пользователь offline

Socrates

УНИКАЛЬНАЯ Многотомная Иллюстрированная ЭНЦИКЛОПЕДИЯ Природы Мира от Ведущих СПЕЦИАЛИСТОВ... heart_eyes
НЕ пропустите... Рекомендую... kissing_heart

  • Нравится
  • 1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.