Главная Контакты

Опрос

Самая интересная категория?


Архив

Апрель 2024 (192)
Март 2024 (252)
Февраль 2024 (263)
Январь 2024 (265)
Декабрь 2023 (265)
Ноябрь 2023 (220)

Получайте наши Новости:

Введите Ваш EMAIL:

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Счетчик

Flag Counter

Это интересно

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Интересное

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Веб-дизайнер — творческая интернет-профессия (2019) Видеокурс

13-09-2019, 22:02 | Раздел: Видео / Видео уроки | Просмотров: 1 151

Посетители сайта SoftLabirint – Для Вас видеокурс "Веб-дизайнер — творческая интернет-профессия".
Веб-дизайн сегодня – это не просто внешний вид сайта, но и то, насколько сайтом удобно пользоваться, насколько он понятен целевой аудитории, как быстро посетитель ресурса достигает цели, с которой пришел сюда.

Соответственно, и веб-дизайнер — это не просто тот, кто создает внешний вид сайта. Веб-дизайнер – это тот, кто проектирует и создает понятный и удобный для использования дизайн на основе анализа данных о целевой аудитории.

Что делает веб-дизайнер:
Веб-дизайнер создает макеты любых сайтов: визиток, лендингов, интернет-магазинов, корпоративных ресурсов и так далее. Кроме этого, он может заниматься созданием иконок и других изображений для веб-использования, логотипов и фирменного стиля компании, может создавать рекламные баннеры, шаблоны писем для email-рассылок и так далее.

Рабочий процесс дизайнера выглядит следующим образом:

Изначально дизайнер получает ТЗ (техническое задание на разработку сайта) от заказчика. В ТЗ указано, какой сайт нужно создать: для чего и как планируется его использовать, какую задачу должен решать ресурс, кем будут его основные посетители, с какой целью они будут заходит, какой контент должен быть размещен на сайте. Если какой-либо информации для создания дизайна не хватает, то дизайнер задает вопросы заказчику или самостоятельно проводит необходимое исследование. На данном этапе может быть полезно изучить сайты конкурентов, а также другие ресурсы в данной либо в смежных тематиках.

Далее, после сбора необходимой информации и данных, дизайнер либо от руки на бумаге, либо в специальных программах делает прототипы будущего сайта. Прототипы сайта — схематическое, без дизайна, расположение информации и блоков на сайте. Как правило, делают несколько прототипов и выбирают один, наиболее подходящий.

Инструменты веб-дизайна
В данной статье не будем подробно останавливаться на всех инструментах под различные платформы, которые существуют для веб-дизайнеров, потому как их очень много. Даже сайты с иконками, различной графикой для сайтов и Google Fonts — тоже, своего рода, инструменты для веб-дизайнера.

Долгое время лидером и чуть ли не единственной массовой программой для создания макетов сайтов был Photoshop. Потом появился Sketch. Кто-то перешел на использование Sketch, кто-то остался на Photoshop. Но сегодня есть еще один очень хороший инструмент для создания дизайна, который хорошо зарекомендовал себя среди других инструментов и заслужил любовь многих дизайнеров — это Figma.

Figma — это новая программа для веб-дизайнеров. С помощью нее можно создавать не только прототипы, но и сами интерфейсы (сайты, приложения, панель управления). Весомым преимуществом данной программы является ее простота. Именно за счет этого Фигма завоевывает сердца специалистов в сфере веб-дизайна.

- Преимущества Figma
Доступность — Figma работает прямо в браузере. Не нужно ничего скачивать, устанавливать. Просто с любой платформы заходите на сайт figma.com, авторизуйтесь и начинайте работать в программе. Есть, конечно, и десктопная версия, но она совсем немного отличается функционалом от веб-версии программы. Пожалуй, самое критичное — это то, что в десктопной версии можно работать без подключения к интернету.

- Удобные инструменты — Photoshop изначально создавался как редактор фотографий, поэтому инструменты именно для рисования в нем — не самые удобные для дизайнеров. В Figma совершенно иной подход: удобный Pen Tool, удобное создание эффектов и т. д.

- Работа со шрифтами — в Photoshop или другой графической программе нельзя использовать для дизайна шрифт, который не установлен в системе. В Figma шрифты подтягиваются из Google Fonts либо автоматически подгружаются в проект.

- Удобный бэкап — все версии и изменения хранятся в Figma. Можно в любой момент откатиться на нужную версию. Больше нет необходимости хранить много версий одного проекта на компьютере.

- Совместная работа — в Figma очень продумано сотрудничество над одним проектом. У каждого есть возможность оставлять комментарии, есть настройка прав для отдельных пользователей. Курсоры всех пользователей проекта окрашиваются разными цветами и подписываются. Работа отслеживается в режиме реального времени.

- Хранение файлов — все файлы Figma хранит в облаке. Поэтому теперь не нужно пересохранять файл в формат .png перед тем, как скинуть на согласование заказчику. Достаточно просто дать ссылку на файл в Figma.

Это основные преимущества Figma. Конечно, список не исчерпывающий. Каждый, кто попробует Figma, найдет что-то полезное и удобное именно для себя.

Так, например, Figma — удобный инструмент и для верстальщиков, которые впоследствии верстают созданный макет. Верстальщик в Figma может сразу удобно измерить отступы или расстояния между элементами, посмотреть все стили для элемента и коды цветов.

В комплекте бонусы и дополнительные материалы!

Веб-дизайнер — творческая интернет-профессия (2019) Видеокурс











Название: Веб-дизайнер — творческая интернет-профессия
Год выхода: 2019
Жанр: Видеокурс, веб-дизайн, графика
Формат видео: HDRip | MP4 1024x768-1280x720 | H.264
Формат аудио: AAC | 192 kb/s | 44 кГц
Язык: Русский
Продолжительность: 32:33:16
Размер: 7.18 Gb

Скачать: Веб-дизайнер — творческая интернет-профессия (2019) Видеокурс

Скачать | Download | TurboBit
https://turbo.to/q17co70lmu5n/Web-dizainer-tvor_internet-prof.rar.html

Скачать | Download | HitFile
https://hil.to/LnvmQfP/Web-dizainer-tvor_internet-prof.rar.html

Скачать | Download | Turbo.to
https://turbo.to/q17co70lmu5n/Web-dizainer-tvor_internet-prof.rar.html

Скачать | Download | Hil.to
https://hil.to/LnvmQfP/Web-dizainer-tvor_internet-prof.rar.html

Скачать | Download | UniBytes.com
http://www.unibytes.com/34SskOHqROcLqw-Us4P3UgBB/Web-dizainer-tvor-internet-prof.rar.html
Upgrade to Turbo

Понравилась новость? Расскажи друзьям!

Не пропустите

    Дизайн и проектирование интерфейсов (Видеокурс)

    Для Вас видеокурс "Дизайн и проектирование интерфейсов". Курс охватывает все вопросы, с которыми сталкивается современный дизайнер на пути от новичка до арт-директора. Курс дает шанс получить интересные проекты и стабильный поток заказов. Курс подойдет дизайнеру любого ранга, особенно дизайнеру начального уровня с большими амбициями: - Веб-дизайн (Начинающий фрилансер, дизайнер в агенстве, дизайнер в студии, дизайнер в компании) - Интерфейсы (UI/UX дизайнер, проектировщик интерфейсов, дизайнер...

    Веб-дизайнер: Счастливый билет в Таиланд (Видеокурс)

    Мы с командой разработали уникальную программу, дающую 100%-результат. Минимальное количество теории и эффективная практика — отличный коктейль! Содержание: 1. Введение 01 - О профессии веб-дизайнера 02 - Знакомство с Adobe Photoshop 2. Проектирование сайта 03 - Модульные сетки 04 - UI и UX архитектура 05 - Скетчинг и прототипирование 3. Адаптивный веб-дизайн 06 - Введение в адаптивный дизайн и подготовка прототипов 07 - Адаптивный дизайн интернет-магазина 4. Графический дизайн 08 - Композиция...

    Профессия: Дизайнер мобильных приложений (Видеокурс)

    Меня зовут Дмитрий Волков и я дизайнер. Работаю в индустрии уже много лет. За время моей работы я создавал веб сайты, мобильные приложения и приложения smart-tv. Поэтому я накопил большой опыт и знаю множество полезных ходов и приемов. Опытом в создании мобильных приложений я хочу поделиться с вами в этом видео-курсе. Данный курс содержит в себе все необходимые знания для создания дизайна мобильного приложения. В интернете на различных ресурсах они разбросаны и несистематезированы. А некоторые...

    Веб-дизайнер - профессионал. Создание востребованных макетов (Видеокурс)

    Станьте профессиональным веб-дизайнером, создавая востребованные макеты сайтов. -Научитесь проектировать дизайны сайтов -Создавайте востребованные макеты быстро, легко и… дорого -Быстрый старт во фрилансе без вложений -Фокус на веб-дизайне: только самое главное Содержание курса. Часть 1.Введение в веб-дизайн. Инструменты, техники, вдохновение В первой части курса Вы узнаете об инструментах Фотошопа, техниках веб-дизайна и о том, как найти вдохновение. Перед тем как приступить к практической...

    Дизайн генератор: Комплект Figma, для создания прототипов и крутых дизайн макетов Landing Page (2022) Видеокурс

    «ДИЗАЙН ГЕНЕРАТОР». Комплект с множеством разделов для быстрого создания прототипов и крутых дизайн макетов Landing Page в Figma. Скорость создания дизайна лендингов возрастает в 2-5 раз. Хочу отметить, что это не очередной затасканный комплект от школо-бизнесменов. Автор сего комплекта профессиональный дизайнер. Как по мне фишка ещё и в том, что можно создавать нешаблонные дизайн макеты благодаря заготовкам, которые можно быстро доработать и превратить их в уникальный дизайн. Ваще пачка! Ты...

    Дизайнер сайтов на Тильде (2018) Видеокурс

    Курс призван помочь T-shaped специалистам (маркетологам, дизайнерам, pr, social media и др.) заполнить пробелы и овладеть новыми знаниями и своими силами создавать полноценные, уникальные сайты. Он состоит из частей о дизайне, типографике, сетках, верстке, адаптации, анимации, менеджменте и продажах....

    Веб-дизайнер: эффективный сайт от идеи до реализации. Онлайн-видеокурс (2014)

    Наиболее полный онлайн-интенсив для начинающих веб-дизайнеров, дающий возможность быстрого старта в профессии! Онлайн-интенсив включает в себя такие темы, как проектирование сайтов, адаптивный дизайн, основы графического дизайна, работа в команде и презентация работ. Вы научитесь не просто проектировать и создавать веб-сайты, но и эффективно выстаивать рабочий процесс, ориентируясь на задачи бизнеса. Вы будете учиться у преподавателей ведущих школ дизайна России с многолетним опытом. Это...

    Основы графического дизайна (Видеокурс)

    Этот курс идеален для тех, кто уже знаком с Adobe Illustrator и хочет углубиться в направления графического дизайна! Отлично подойдет тем, кто хочет научиться создавать логотипы, элементы айдентики (фирменного стиля) и иллюстрации. Курс наполнен важной теоретической информацией, которую должен знать каждый графический дизайнер, а также практикой, без которой невозможно научиться придумывать креативные концепции. Содержание: Информационная подготовка Анатомия логотипа Ключевые элементы айдентики...

    Отделочные материалы: все, что должен знать дизайнер (2019) Вебинар

    Посетители сайта SoftLabirint – Для Вас вебинар "Отделочные материалы: все, что должен знать дизайнер". Подбор отделочных материалов – важный этап подготовки любого дизайн-проекта. Чтобы в точности реализовать свою задумку, создать гармоничный интерьер и уложиться в рамки заявленного бюджета, необходимо тщательно подойти к выбору отделочных материалов. По каким критериям делать выбор? Как грамотно выстроить план работ? На чем можно сэкономить? Программа: 1. Обзор отделочных материалов Критерии...

    Дизайнер широкого профиля (Видеокурс)

    Курс посвящен основам верстки макетов — учимся делать крепкие и понятные макеты. Содержание: 1. Структура макета 2. Основы типографики 3. Вёрстка текста 4. Верстка сложной структуры 5. Курсовая...

    Веб дизайн. Разработка и оформление сaйтoв (2014) Видеокурс

    Веб-дизайнер – специалист, от которого зависит «лицо» и структура сайта. Он разрабатывает логическую схему размещения веб-страниц, продумывает наиболее удобные решения подачи информации и занимается оптимизацией всего графического оформления: от простых кнопок до интерактивных flash-баннеров. Окончив курсы веб-дизайна, вы сможете создавать любые сайты, будь то корпоративные порталы, интернет-магазины или онлайн-издания. Мы поможем Вам освоить приемы верстки, работы с изображениями,...

    78 самых прибыльных и горячих профессий интернета (2014) Видеокурс

    Вы хотите узнать все прелести удаленной работы, но не знаете, какие специалисты востребованы выберите одну из 78 интернет-профессий и обретите свободу от офисного рабства. Уникальное руководство с видеоинструкциями от топовых фрилансеров рунета.Четко организованная система, шаг за шагом, обучит вас одной из 78 самых прибыльных интернет профессий и уже через 30 дней Вы начнете гарантированно зарабатывать от 30-40 000 рублей ежемесячно даже в условиях кризиса....

    Курс «Супер Photoshop» (2020) Видеокурс

    Посетители сайта SoftLabirint – Откройте для себя дверь в мир графического дизайна и компьютерной графики с одной из самых популярных в индустрии программ Adobe Photoshop. Практический курс «Супер Photoshop» – самый быстрый способ научиться работать в Adobe Photoshop на профессиональном уровне. Всего 93 занятия: Глава 1. Вводная часть. Графический дизайн. Тренды 2019-2020 год. 10 занятий. Глава 2. Дизайн — интерфейсы. 14 уроков. Глава 3. Ретушь. Основное внимание направленно на портретную тему....

    Продуктовый дизайн (Видеокурс)

    Продуктовый дизайн — современный термин, описывающий особенности пользовательского опыта и применимый к деятельности компаний, занимающихся комплексной разработкой цифровых продуктов. Роль дизайнера в данной области гораздо шире — он участвует практически во всех этапах создания продукта и вывода его на рынок. Дизайнер определяет, каким должен быть продукт, для какой аудитории предназначаться, продумывает его концепцию на ранних этапах создания, занимается детальным проектированием и дизайном,...

    VideoHive для моушн-дизайнера. От новичка до студии (Видеокурс)

    Посетители сайта SoftLabirint.Net – Для Вас видеокурс "VideoHive для моушн-дизайнера. От новичка до студии". Мы НЕ будем тратить время на изучение интерфейса After Effects, создание эффектов, регистрацию на сайте и всё то, что может сделать любой новичок без нашей помощи, у нас совсем другие задачи! Что же будет в курсе? - Дизайн, поиск идей и решений для конкретной отрасли моушн-дизайна — стоковых площадок и шаблонов Adobe After Effects. - Основы теории изобразительного искусства с прицелом на...


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
avatar
15 сентября 2019 22:30
Комментариев: 758
Публикаций: 0
С нами: 13.12.2015
Статус: Пользователь offline

Socrates

Уникальный ПРАКТИЧЕСКИЙ Видео-Курс по ОСВОЕНИЮ Творческой Интернет-ПРОФЕССИИ "Веб-ДИЗАЙНЕРА"... :winked:

  • Нравится
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.